Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Наиболее опасное проявление терроризма в последние два десятилетия, с точки зрения последствий имевших место террористических актов и сложностей в работе по их предотвращению, является использование боевиков-смертников в деятельности ряда террористических организаций. Угроза использования террористов-смертников требует неординарных подходов к организации работы по ее предотвращению с использованием всего потенциала спецслужб и иных структур, участвующих в борьбе с терроризмом, как на национальном, так и на международном уровнях. Применения только силовых мер для борьбы с этим явлением, так же как с терроризмом в целом, явно недостаточно. Решение этих проблем требует комплексного подхода, одной из составляющих которого является искоренение причин, способствующих воспроизводству террористов-смертников.

Ключевые слова:
терроризм, террор, террористы-смертники, угроза
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Mohamed Chawki. Islam in the Digital Age: Counselling and Fatwas at the Click of a Mouse // Journal of International Commercial Law and Technology -Vol. 5. Issue 4. - 2010. C. 165-180.

2. Григоров Ю. Террористы-смертники в арсенале средств современного терроризма. // Журнал «Обозреватель-Observer». - 2010. -№ 9. -C.105-113,

3. Ələkbər Nəbiyev. Beynəlxalq terrorçuluq. Monoqrafiya - Bakı: - 2011. - C. 283.

4. Audrey Kurth Cronin. Specialist in Terrorism Foreign Affairs, Defense, and Trade Division. Terrorists and Suicide Attacks // CRS Report for Congress. - August 28. - 2003. - 25 p.

5. Хоффман Б. Терроризм - взгляд изнутри. - М.: Ультра. Культура, 2003. -264 с.

6. Ольшанский Д. Б. Психология терроризма. - Санкт-Питербург, 2002. - 288 с.

7. Нечитайло Д. А. Террористы-смертники («умные бомбы») в движении джихада. Институт Ближнего Востока. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.iimes.ru/rus/stat/2007/17-05-07.htm (дата обращения 16.10.2014).

Войти или Создать
* Забыли пароль?